DVOS Masters 2018

Hallo Darter,

hier sind die qualifizierten Spieler für das DVOS Masters 2018, dieses findet am Samstag 9. Juni 2018 um 11 Uhr in Göppingen statt, anschließend ist der Ligaabschluss

Anmeldeschluss ist der 4. Juni 2018

Anmeldungen über die Homepage unter Anmeldung Masters

Wer anschließend was zu Essen will muss sich unter Anmeldung RLT anmelden

Absagen bitte an Spielleiter@dvos.de

die rot markierten Spieler haben sich bereits angemeldet und

die grau markierten Spieler haben abgesagt

 

Herren

1. Riehle, Nico DC Moskitos Ertingen e. V. 62
2. Wolf, Matis DC Blaurädle Blaubeuren 59
3. Wünsche, Ingo 1. DC Allmendingen e. V. 57
4. Courtin, Loic DC Game Over Reutlingen 52
5. Rechsteiner, Markus DC Rainbow Bad Waldsee 41
6. Sickert, Markus DC Underground Oberensingen 39
7. Wiedemann, Jochen DC Eck Munderkingen 38
8. Lazic, Thomas DC Blaurädle Blaubeuren 38
9. Jaskulski, Dennis DC Rainbow Bad Waldsee 35
10. Poge, Mike DC Moskitos Ertingen e. V. 35
11. Eisenbarth, Dominik DC Bull and Double Langenau 33
12. Bendel, Bastian DC Rainbow Bad Waldsee 30
13. Weikl, Christian DC Bull and Double Langenau 29
14. Klaass, Martin 1. DC Göppingen e. V. 28
15. de Maire, Florian WSV Mehrstetten Dartclub Fuenfnullois 27
15. Schneider, Matthias 1. DC Allmendingen e. V. 27
17. Maier, Udo DC Rainbow Bad Waldsee 26
18. Schilling, Thomas DC Blaurädle Blaubeuren 25
19. Löw, Andreas DC Moskitos Ertingen e. V. 25
20. Knöpfle, Lutz 1. DC Allmendingen e. V. 25
21. Sigitov, Sergey 1. DC Ulm e.V. 24
21. Wohlgemuth, Robert 1. DC Allmendingen e. V. 24
23. Jacobs, Lars SV DT Untermarchtal 23
24. Thierer, Oliver DC Lonetal Bernstadt 23e
25. Dianic, Kristijan 1. DC Allmendingen e. V. 23
26. Amann, Erwin DC SunDowner e. V. 22
27. Walker, Jonas Dart-Schützen Gomaringen 21
28. Wasner, Helmut 1. DC Ulm e.V. 21
29. Kramer, Martin Dartagnans Leutkirch 20
30. Höffner, Adrian DC Blaurädle Blaubeuren 20
31. Hofer, Niklas Dartagnans Leutkirch 20
32. Schilling, Stefan DC Blaurädle Blaubeuren 19
33. Hauwasser, Nico 1. DC Hochsträß 19
34. Haizmann, Konrad 1. DC Hochsträß 18
35. Berbatovci, Dijedon KSC Ravensburg e. V. – Dart 18
35. Stöhr, Andreas DC Eck Munderkingen 18
37. Zimmermann, Willi DC Moskitos Ertingen e. V. 17
38. Osmakowski, Gabriel DC Moskitos Ertingen e. V. 17
39. Bergmann, Ralf TSV Pfuhl 1894 – Dart 17
40. Frielinghaus, Thorsten Dartagnans Leutkirch 17
41. Schmidt, Simon DC Eck Munderkingen 16
42. Urban, Marcus DC Bull and Double Langenau 16
43. Draxler, Daniel DC Moskitos Ertingen e. V. 16
44. Beier, Paul DC Blaurädle Blaubeuren 15
45. Lang, Michael DC Bull and Double Langenau 15
46. Held, Benedikt 1. DC Hochsträß 15
46. Müller, Max Dartagnans Leutkirch 15
48. Tauscher, Claus Dieter DC Rainbow Bad Waldsee 14
49. de Maire, Udo WSV Mehrstetten Dartclub Fuenfnullois 14
49. Wiedemann, Dieter DC Eck Munderkingen 14
51. Schultz, Thomas DC SunDowner e. V. 14
52. Staib, Lukas DC Underground Oberensingen 14
53. Högel, Pascal 1. DC Göppingen e. V. 13
54. Galic, Mario 1. DC Allmendingen e. V. 13
55. Kupka, Olaf KSC Ravensburg e. V. – Dart 13
56. Gutknecht, Stefan 1. DC Allmendingen e. V. 13
56. Zimmermann, Andreas 1. DC Allmendingen e. V. 13
58. Kubanek, Johann DC Rainbow Bad Waldsee 12
59. Schuhmacher, Jochen 1. DC Allmendingen e. V.  12
60. Hillmann, Michael DC SunDowner e. V. 12
61. Deming, Michael 1. DC Allmendingen e. V. 12
62. Trocha, Robert DC Blaurädle Blaubeuren 11
63. Rokos, Peter DC Underground Oberensingen 11
64. Wittich, Andreas WSV Mehrstetten Dartclub Fuenfnullois 11

 

Damen

1. Weikl, Anette DC Bull and Double Langenau 82
2. Giegold, Sandra 1. DC Allmendingen e. V. 64
3. Höffner, Becky DC Blaurädle Blaubeuren 59
4. Roth, Marion DC Moskitos Ertingen e. V. 56
5. Seyfried, Sabrina DC Moskitos Ertingen e. V. 55
6. Reger-Maier, Sonja DC Rainbow Bad Waldsee 41
7. Wespel, Susanne DC Rainbow Bad Waldsee 39 Titelverteidigerin
8. Graf, Carmen VfL Munderkingen – Dart 39
9. Jacobs, Silvia SV DT Untermarchtal 38
10. Schneider, Pia DC Underground Oberensingen 35
11. Ströhle, Anja 1. DC Hochsträß 35
12. Sauter, Yvonne DC Moskitos Ertingen e. V. 34
13. Staib, Cornelia DC Underground Oberensingen 33
14. Böhm, Claudia VfL Munderkingen – Dart 32
14. Gauder, Monika DC Moskitos Ertingen e. V. 32
16. Baic, Katarina DC Moskitos Ertingen e. V. 21

 

Jugend

1. Geiger, Marco Dartagnans Leutkirch 69
2. Dürrenberger, Benny DC Rainbow Bad Waldsee 59
3. Müller, Marvin DC Game Over Reutlingen 55
4. Waibel, Nico DC Moskitos Ertingen e. V. 53
5. de Maire, Robin WSV Mehrstetten Dartclub Fuenfnullois 50
6. Rist, Matthias DC Moskitos Ertingen e. V. 45
7. Maier, Maurice DC Rainbow Bad Waldsee 45
8. Bergmann, Marcel 1. DC Ulm e.V. 42
9. Maier, Marcel DC Rainbow Bad Waldsee 42
10. Jacobs, Jonas SV DT Untermarchtal 37
11. Brändle, Luca WSV Mehrstetten Dartclub Fuenfnullois 34
12. Schultze, Jan 1. SDC Mietingen 31
13. Otto, Luca 1. DC Allmendingen e. V. 29

14. Walker, Julian Dart-Schützen Gomaringen 19

15. Stiffel, Niklas 1. DC Hochsträß 19
16. Gunia, Manuel WSV Mehrstetten Dartclub Fuenfnullois 17

Wolf, Matis DC Blaurädle Blaubeuren Titelverteidiger

 

Good Darts Erwin

Schreibe einen Kommentar