Empfohlen

Termine DVOS RLT Saison 2018/2019

Hallo Darter,

hier die Termine und die Ausrichter für die Saison 2018/2019

1. DVOS/1. BWDV RLT + BW Liga am 29./30. September 2018

Ausrichter 1. SDC Mietingen

2. DVOS RLT am 17. November 2018

Ausrichter DC Eck Munderkingen

3. DVOS RLT am 8. Dezember 2018

noch kein Ausrichter

4. DVOS RLT am 9. Februar 2019

Ausrichter DOC Untersulmetingen

5. DVOS/6. BWDV RLT + BW Liga am 23./24. März 2019

Ausrichter 1. DC Göppingen

6. DVOS RLT + Einzelmeisterschaft am 4. Mai 2019

Ausrichter DCR Bad Waldsee

DVOS Masters + Ligaabschluss am 1. Juni 2019

noch kein Ausrichter

Bewerbungen für die zwei noch nicht vergebenen Veranstaltungen an schatzmeister@dvos.de

 

Erwin

DVOS Spielleiter

DVOS Masters 2018

Hallo Darter,

hier sind die qualifizierten Spieler für das DVOS Masters 2018, dieses findet am Samstag 9. Juni 2018 um 11 Uhr in Göppingen statt, anschließend ist der Ligaabschluss

Anmeldeschluss ist der 4. Juni 2018

Anmeldungen über die Homepage unter Anmeldung Masters

Wer anschließend was zu Essen will muss sich unter Anmeldung RLT anmelden

Absagen bitte an Spielleiter@dvos.de

die rot markierten Spieler haben sich bereits angemeldet und

die grau markierten Spieler haben abgesagt

 

Herren

1. Riehle, Nico DC Moskitos Ertingen e. V. 62
2. Wolf, Matis DC Blaurädle Blaubeuren 59
3. Wünsche, Ingo 1. DC Allmendingen e. V. 57
4. Courtin, Loic DC Game Over Reutlingen 52
5. Rechsteiner, Markus DC Rainbow Bad Waldsee 41
6. Sickert, Markus DC Underground Oberensingen 39
7. Wiedemann, Jochen DC Eck Munderkingen 38
8. Lazic, Thomas DC Blaurädle Blaubeuren 38
9. Jaskulski, Dennis DC Rainbow Bad Waldsee 35
10. Poge, Mike DC Moskitos Ertingen e. V. 35
11. Eisenbarth, Dominik DC Bull and Double Langenau 33
12. Bendel, Bastian DC Rainbow Bad Waldsee 30
13. Weikl, Christian DC Bull and Double Langenau 29
14. Klaass, Martin 1. DC Göppingen e. V. 28
15. de Maire, Florian WSV Mehrstetten Dartclub Fuenfnullois 27
15. Schneider, Matthias 1. DC Allmendingen e. V. 27
17. Maier, Udo DC Rainbow Bad Waldsee 26
18. Schilling, Thomas DC Blaurädle Blaubeuren 25
19. Löw, Andreas DC Moskitos Ertingen e. V. 25
20. Knöpfle, Lutz 1. DC Allmendingen e. V. 25
21. Sigitov, Sergey 1. DC Ulm e.V. 24
21. Wohlgemuth, Robert 1. DC Allmendingen e. V. 24
23. Jacobs, Lars SV DT Untermarchtal 23
24. Thierer, Oliver DC Lonetal Bernstadt 23e
25. Dianic, Kristijan 1. DC Allmendingen e. V. 23
26. Amann, Erwin DC SunDowner e. V. 22
27. Walker, Jonas Dart-Schützen Gomaringen 21 abgesagt
28. Wasner, Helmut 1. DC Ulm e.V. 21
29. Kramer, Martin Dartagnans Leutkirch 20
30. Höffner, Adrian DC Blaurädle Blaubeuren 20
31. Hofer, Niklas Dartagnans Leutkirch 20
32. Schilling, Stefan DC Blaurädle Blaubeuren 19
33. Hauwasser, Nico 1. DC Hochsträß 19
34. Haizmann, Konrad 1. DC Hochsträß 18
35. Berbatovci, Dijedon KSC Ravensburg e. V. – Dart 18
35. Stöhr, Andreas DC Eck Munderkingen 18
37. Zimmermann, Willi DC Moskitos Ertingen e. V. 17
38. Osmakowski, Gabriel DC Moskitos Ertingen e. V. 17
39. Bergmann, Ralf TSV Pfuhl 1894 – Dart 17
40. Frielinghaus, Thorsten Dartagnans Leutkirch 17
41. Schmidt, Simon DC Eck Munderkingen 16 abgesagt
42. Urban, Marcus DC Bull and Double Langenau 16
43. Draxler, Daniel DC Moskitos Ertingen e. V. 16
44. Beier, Paul DC Blaurädle Blaubeuren 15
45. Lang, Michael DC Bull and Double Langenau 15
46. Held, Benedikt 1. DC Hochsträß 15
46. Müller, Max Dartagnans Leutkirch 15
48. Tauscher, Claus Dieter DC Rainbow Bad Waldsee 14
49. de Maire, Udo WSV Mehrstetten Dartclub Fuenfnullois 14
49. Wiedemann, Dieter DC Eck Munderkingen 14
51. Schultz, Thomas DC SunDowner e. V. 14
52. Staib, Lukas DC Underground Oberensingen 14
53. Högel, Pascal 1. DC Göppingen e. V. 13
54. Galic, Mario 1. DC Allmendingen e. V. 13
55. Kupka, Olaf KSC Ravensburg e. V. – Dart 13
56. Gutknecht, Stefan 1. DC Allmendingen e. V. 13
56. Zimmermann, Andreas 1. DC Allmendingen e. V. 13
58. Kubanek, Johann DC Rainbow Bad Waldsee 12 abgesagt
59. Schuhmacher, Jochen 1. DC Allmendingen e. V.  12
60. Hillmann, Michael DC SunDowner e. V. 12
61. Deming, Michael 1. DC Allmendingen e. V. 12
62. Trocha, Robert DC Blaurädle Blaubeuren 11
63. Rokos, Peter DC Underground Oberensingen 11
64. Wittich, Andreas WSV Mehrstetten Dartclub Fuenfnullois 11

 

Damen

1. Weikl, Anette DC Bull and Double Langenau 82
2. Giegold, Sandra 1. DC Allmendingen e. V. 64
3. Höffner, Becky DC Blaurädle Blaubeuren 59
4. Roth, Marion DC Moskitos Ertingen e. V. 56
5. Seyfried, Sabrina DC Moskitos Ertingen e. V. 55 abgesagt
6. Reger-Maier, Sonja DC Rainbow Bad Waldsee 41
7. Wespel, Susanne DC Rainbow Bad Waldsee 39 Titelverteidigerin
8. Graf, Carmen VfL Munderkingen – Dart 39
9. Jacobs, Silvia SV DT Untermarchtal 38
10. Schneider, Pia DC Underground Oberensingen 35
11. Ströhle, Anja 1. DC Hochsträß 35
12. Sauter, Yvonne DC Moskitos Ertingen e. V. 34
13. Staib, Cornelia DC Underground Oberensingen 33
14. Böhm, Claudia VfL Munderkingen – Dart 32
14. Gauder, Monika DC Moskitos Ertingen e. V. 32
16. Baic, Katarina DC Moskitos Ertingen e. V. 21

 

Jugend

1. Geiger, Marco Dartagnans Leutkirch 69
2. Dürrenberger, Benny DC Rainbow Bad Waldsee 59
3. Müller, Marvin DC Game Over Reutlingen 55
4. Waibel, Nico DC Moskitos Ertingen e. V. 53
5. de Maire, Robin WSV Mehrstetten Dartclub Fuenfnullois 50
6. Rist, Matthias DC Moskitos Ertingen e. V. 45
7. Maier, Maurice DC Rainbow Bad Waldsee 45
8. Bergmann, Marcel 1. DC Ulm e.V. 42
9. Maier, Marcel DC Rainbow Bad Waldsee 42
10. Jacobs, Jonas SV DT Untermarchtal 37
11. Brändle, Luca WSV Mehrstetten Dartclub Fuenfnullois 34
12. Schultze, Jan 1. SDC Mietingen 31
13. Otto, Luca 1. DC Allmendingen e. V. 29

14. Walker, Julian Dart-Schützen Gomaringen 19 abgesagt

15. Stiffel, Niklas 1. DC Hochsträß 19
16. Gunia, Manuel WSV Mehrstetten Dartclub Fuenfnullois 17 abgesagt

Wolf, Matis DC Blaurädle Blaubeuren (bei den Herrren)

 

Good Darts Erwin

DVOS Masters 2018 & Ligaabschluss 2017/2018

Hallo Mitglieder,

anbei die Einladung zum Masters & Ligaabschluss am Samstag 9. Juni 2018  beim 1. DC Göppingen  Einladung Masters-Ligaabschluss 2018

Das Masters beginnt um 11 Uhr, die qualifizierten Spieler stehen nach dem letzten Ranglistenturnier am Samstag 5. Mai 2018 in Göppingen auf der DVOS Homepage im Infoboard, jeder Spieler kann sich selber anmelden, das Masters ist startgeldfrei

Der Ligaabschluss beginnt um 18 Uhr mit einem gemeinsamen Essen (Anmeldung über die DVOS Homepage) und im Anschluss folgen die Ehrungen

Meldeschluss für beide Veranstaltungen ist der 4. Juni 2018

Auf Euer kommen freut sich das DVOS Präsidium

Endtabelle JSD

Hallo zusammen,                                                                                                               anbei die Endtabelle nach dem heutigen 6.JSD beim DC Hochsträss.

Beim heutigen JSD gewann Matis Wolf vor Simon Müller.           Drittplazierter wurde Robin deMaire und Anne Scheubel beste Jugendspielerin.

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!!! und vielen lieben Dank an den DC Hochsträss für die tolle Verpflegung und den Abschluss mit Einlaufmusik!!!

In der Endtabelle der Jugendsteeldartturniere steht Simon Müller auf Platz 1 vor Deniz Dressler. Den 3.Platz erreichte Marco Geiger und beste Jugendspielerin in der Gesamtwertung wurde Anne Scheubel.

Vielen Dank für die tolle Saison!!!

Liebe Grüße Sonja

Gesamtwertung JSD 17-18

[05.05.2018] 6. DVOS RLT & Einzelmeisterschaft in Göppingen

Hallo Darter,

 

am Samstag 5. Mai 2018 findet beim 1. Dart Club Göppingen

das 6. DVOS Ranglistenturnier & Einzelmeisterschaft statt.

Turnierbeginn Herren & Jugend 12 Uhr / Damen 13 Uhr

Turnierort: Vereinsheim, Töbele 3, 73037 Göppingen

 

Voranmeldungen via Homepage Montag 30. April 2018

Ausschreibung hier DVOS-RLT 2018 Göppingen

 

Good Darts Petra

Bisher gemeldet:

Flying Arrows

MadHouse – Clan

Flashback

fuenfnullois, liaber zwoi wia kois

DC Peanuts

Die letzten Weinhörner

Reggie 1

Reggie 2

Brei a’bender

Captain Sepp & Co

Intim im Team

D’Nasgastadter

Ulmer Spatzen

Spatzen-Power

Halbebätscher

Newcomer DOC USU

Pfeil im Kopf

Team Mietingen

Dc Palace Ravensburg

Zammengwürfelte

DC Dudelsäcke

Mir dreffad nix

Schübling mit Senf und a Halbe

Mir warted no auf’d Hemmadr

Bad Boys

2te Mannschaft

Die Stichler

‘ Gschissa Gschmissa ”

Lustige Vögel

“Bloody Red Sharks ”

“Bull Shooter ”

“Dartagnans und seine Biermaschinen “

[14.+15.04.2018] 4. BW Liga-Spieltag/6. BWDV RLT in Affalterbach

Hallo Darter,

 

am Samstag 14. April 2018 findet beim Dart-Club Wolfsölden

der 4. BW Ligaspieltag statt, Spielbeginn 10 Uhr

&

am Sonntag 15. April 2018 findet das 6. BWDV RLT statt,

Turnierbeginn 11 Uhr

 

Anmeldung unter www.bwdv.de

Anmeldeschluss via Homepage Montag 9. April 2018

Ausschreibung hier BWDV 6. RLT 14.+15.04.2018

 

Good Darts Petra